«Локомотив» забуксовал » новости Екатеринбурга и УрФО

«Локомотив» забуксовал

4-02-2016, 08:00

Несмотря на то, что первые матчи второго круга чемпионата России среди команд высшей лиги «А» по волейболу екатеринбургский клуб «Локомотив-Изумруд» проводил на своей площадке (ул. Стачек, 3), набрать максимально возможное количество очков подопечным Валерия АЛФЁРОВА не удалось.

В матче против столичного клуба МГТУ (23—24 января) уральцы набрали 5 очков, а в играх с дебютантом высшей лиги махчкалинским «Дагестаном» (30—31 января) и вовсе смогли разжиться только 3 баллами. Хотя первый матч против южан «железнодорожники» провели очень собранно и всего за 65 минут выиграли со счётом 3:0.

Но вот в повторной игре, после того как хозяева победили в 1-м сете 25:18, у них вдруг разладилось взаимопонимание. Перестала получаться силовая подача, начались огрехи на блоке и в защите. Две партии остались за «Дагестаном» — 25:20 и 25:14. Только в 4-м сете екатеринбуржцы пришли в себя и долгое время вели в счёте, однако в решающие моменты матча вновь допустили много ошибок и проиграли сет 23:25, а с ним и весь матч 1:3.

Следующие игры «Локомотив-Изумруд» проведёт на своей площадке 20—21 февраля с «Ярославичем» из Ярославля. Такой большой перерыв получился из-за того, что санкт-петербургский «Автомобилист», с которым наши парни должны были играть 13—14 февраля на выезде, снялся с чемпионата.

Меж тем

Пока «Локомотив-Изумруд» утратил лидерство, отпустив вперёд сосновоборское «Динамо», у которого в активе 62 очка. Наш коллектив с 59 баллами делит с челябинским «Торпедо» 2—3-е место.