На старте — ничья » новости Екатеринбурга и УрФО

На старте — ничья

10-03-2016, 08:00

В следующем матче чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги екатеринбургский «Урал» на поле стадиона «СКБ-Банк Арена» (ул. Фестивальная, 8) будет принимать 12 марта махачкалинский клуб «Анжи».

А в первом матче турнира, который возобновился после зимней паузы, наша команда 7 марта также на своём поле сыграла вничью 1:1 с московским «Динамо». Эта встреча прошла на открытом воздухе, несмотря на минусовую погоду. Гости отказались «идти» под крышу, предпочитая играть на естественном газоне стадиона, на котором через 2 года будут проводить тренировки сборные, участвующие в чемпионате мира. Отметим, что газон даже в начале весны был зелёный и вполне приличного качества.

Что касается самого матча, то он прошёл с игровым перевесом «Динамо». Скорее всего, «Урал» должен быть благодарен своему вратарю Николаю ЗАБОЛОТНОМУ, несколько раз спасавшему команду от неминуемых голов.

Свой игровой перевес «Динамо» воплотило в гол на 59-й минуте матча. Однако, пропустив, екатеринбуржцы резко активизировались и провели быструю атаку, которую москвичи прервали с нарушением правил. Штрафной прямо по центру ворот с расстояния 17 метров чётко реализовал на 63-й минуте Герсон АСЕВЕДО — 1:1. После этого у гостей было ещё несколько опасных моментов, но наша защита и вратарь сработали надёжно.

— Игра была тяжёлая, эмоциональная. Конечно, качества в действиях футболистов ещё не хватает, ведь это первая игра после долгого перерыва, — подытожил главный тренер «Урала» Вадим СКРИПЧЕНКО. — У нас ворота защищал после долгого перерыва Коля Заболотный и, думаю, сыграл хорошо. В эпизоде с пропущенным голом вины Николая нет. Была быстрая атака «Динамо», защитники не успели его подстраховать.

Турнирная таблица

Положение команд: ЦСКА (Москва) — 40 очков, «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 37, «Локомотив» (Москва) — 32, «Зенит» (Санкт-Петербург), «Краснодар» (Краснодар) и «Терек» (Грозный) — по 31, «Спартак» (Москва) — 30, «Урал» (Екатеринбург) — 27, «Рубин» (Казань) и «Амкар» (Пермь) — по 23, «Динамо» (Москва) — 21, «Крылья Советов» (Самара) — 19, «Уфа» (Уфа) — 17, «Анжи» (Махачкала), «Кубань» (Краснодар) и «Мордовия» (Саранск) — по 15.