Победили «Вездеход» и «Союз» » новости Екатеринбурга и УрФО

Победили «Вездеход» и «Союз»

23-03-2016, 08:00

Победой команд ДСЮШ «Интеллект» (ул. 8 Марта, 22) и Уральской шахматной академии завершилось первенство Екатеринбурга среди детских коллективов. Турнир был одним из самых долгоиграющих, так как стартовал ещё 17 января, а финишировал 20 марта.

Чемпионат проводился по двум возрастным группам. В младшей (моложе 11 лет) участвовало 33 команды. Победу, набрав 14 баллов, одержала команда «Вездеход» (тренер Сергей ЖУРАВЛЁВ), представляющая Уральскую шахматную академию. Вторыми, отстав на 2 очка, финишировали юные воспитанники клуба «Этюд» (тренер Александр ЛОГАЧЁВ).

А вот за третью позицию шла упорная борьба. На финише турнира по 10 очков набрали воспитанники ДДТ «Радуга» (тренер Юлия СМИРНОВА), «Уралмаш» (тренер Зинаида ЧУДИНОВСКИХ), «Зебра» (тренер Елена БЕЗДЕНЕЖНЫХ) и «Этюд-2». В итоге по дополнительным показателям бронзовыми медалями были награждены шахматисты «Радуги».

В возрастной группе старше 12 лет играли 16 команд. Первую позицию, захватив лидерство с первого тура, заняла команда ДЮСШ «Интеллект» с названием «Союз», за которую играли воспитанники Игоря РЫЖКОВА. В 7 турах союзовцы набрали 14 очков и на 4 балла опередили ставшую второй команду «Этюда». Бронзовыми призёрами названы шахматисты из команды «Карлсон» (тренер Сергей ГИЛЁВ), представляющие ДЮСШ «Интеллект». У них в активе тоже 10 баллов, но худшие по сравнению с этюдовцами дополнительные показатели.