Победный дубль «Союза» » новости Екатеринбурга и УрФО

Победный дубль «Союза»

19-05-2015, 08:00

Необычайным упорством отличалась в воскресенье, 17 мая, борьба за медали на прошедшем в екатеринбургской ДЮСШ «Интеллект» (ул. 8 Марта, 22) командном чемпионате города по быстрым шахматам среди юношей и девушек.

На старт турнира, проводимого в двух возрастных группах (2004 год рождения и моложе и 1998 — 2003 годы рождения), вышли 27 команд из Екатеринбурга и Арамили.

Среди старших участников в отрыв ушли команды «Союз» и «Этюд-1», но после того, как «союзный» коллектив нанёс соперникам поражение, он уже в гордом одиночестве добирался до первой строки протокола. За эту команду играли не представители какого-то одного тренера, а по сути это была сборная ДЮСШ «Интеллект» — Антон ШАДРИН, Артур ДИЛМУХАМЕТОВ, Артур ТЕЙМУРОВ, Екатерина МАКОГОН.

Набрав в семи турах 25 очков из 28 возможных, «Союз» уверенно, с отрывом в 4 балла от «Этюда-1» занял 1-е место. Бронзовые медали завоевала команда «Надежда-4» (тренер Игорь РЫЖКОВ).

В младшей возрастной группе единоличный лидер тоже определился к середине турнира. Им также стал «Союз-М». Альберт ХАЛЛИУЛИН, Лука ГРЕХОВ, Александр ШАРКУНОВ, Макар БОГАНОВ, Елена МАКОГОН и Анастасия ДУБНИКОВА как возглавили турнирную таблицу с первого тура, так и финишировали на первой позиции, набрав 38,5 балла из 42 возможных.

Вторыми, отстав от победителей на 4,5 очка, стали шахматисты команды «Радуга-1» (тренер Юлия СМИРНОВА), в составе которой блистала чемпионка России среди девочек до 11 лет Лея ГАРИФУЛЛИНА. Бронзовые медали получила команда «Этюд-1», в активе которой 25,5 очка.