Побеждает «Союз» » новости Екатеринбурга и УрФО

Побеждает «Союз»

25-05-2016, 08:00

В помещении ДЮСШ «Интеллект» (ул. 8 Марта, 22) 21 мая прошёл командный чемпионат города. Звание чемпионов Екатеринбурга в командном зачёте по быстрым шахматам в возрастной категории до 13 лет завоевала команда ДЮСШ «Интеллект» под названием «Союз-М». Воспитанники тренеров Зинаиды ЧУДИНОВСКИХ и Игоря РЫЖКОВА выиграли все 8 матчей и, набрав 16 очков, уверенно заняли 1-е место.

Второе место в этом возрасте, отстав от победителей на 2 балла, заняла сборная команда «Вездеход» (тренеры Сергей ЖУРАВЛЁВ и Анастасия ОНИШУК), представляющая Уральскую шахматную академию. Бронзовым призёром стал первый состав клуба «Этюд» под руководством Александра ЛОГАЧЁВА, набравший 12 очков.

Всего за места на пьедестале почёта в этой категории боролась 21 команда из различных городских шахматных спортшкол и клубов.

На старт турнира среди более старших предводителей чёрно-белого воинства (15—17 лет) вышли 12 команд. Титул чемпиона Екатеринбурга среди игроков 15 лет также завоевала команда из «Интеллекта» под названием «Союз-С». Она набрала 13 очков и за 2 тура до финиша обеспечила себе 1-е место. Четыре очка в финишном створе им уступила команда клуба «Вертикаль» (тренер Сергей СОРОКИН), а тройку призёров с 8 баллами замкнул первый состав «Малахита» (тренер Наталья ЛОКТИОНОВА).

В самом старшем возрасте — среди шахматистов до 17 лет — пальму первенства у интеллектовцев наконец-то перехватил «Этюд». В упорной борьбе подопечные Александра Логачёва одержали победу в 7 матчевых встречах из 8. Впрочем, единственное поражение им всё-таки в 3-м туре нанесли представители «Интеллекта» (команда «Надежда-С»). Вторым в этом возрасте стал «Вездеход» (13 очков), а приз за 3-й результат получила команда «Надежда-С» (10).