«Молнии» не сверкнули » новости Екатеринбурга и УрФО

«Молнии» не сверкнули

17-05-2016, 08:00
«Молнии» не сверкнули
Фото:

В стартовом матче чемпионата России по американскому футболу екатеринбургская команда «Уральские молнии» потерпела поражение. На искусственном покрытии Межшкольного стадиона (бульвар Денисова-Уральского, 3а) хозяева при активной поддержке зрителей всё же оказались слабее соперников из пермской команды «Стальные тигры» — 18:23.

На гол с игры екатеринбуржцы ответили заносом мяча в исполнении Кирилла БАТУХТИНА, после чего повели — 6:3. Но на последних секундах первой половины встречи не углядели за атакой гостей, которые также сумели совершить занос и уйти на отдых лидерами, — 9:6.

Вторая половина матча прошла более результативно. Основные события развернулись в третьей четверти, когда пермяки смогли оторваться в счёте на 17 очков — 23:6. Наши парни предприняли титанические усилия и почти отыгрались — 18:23, но в последней фазе атаки допустили четыре потери и в итоге уступили.

У «Уральских молний» и ещё одной команды из Екатеринбурга — «Пираньи», которая проиграла на выезде 0:55 «Танкам» и 14:56 «Стальным тиграм», побед в активе пока нет. В следующем туре, 21 мая, «молнии» играют в Кургане против команды «Шершни».

Между тем в дивизионе «Урал» с двумя победами лидируют «Стальные тигры» и челябинские «Танки».

erid: erid: