«Молнии» попали в соседей » новости Екатеринбурга и УрФО

«Молнии» попали в соседей

23-06-2016, 11:10

Ведущий екатеринбургский клуб «Уральские молнии» по всё ещё диковинной для россиян игре — американскому футболу — одержал третью победу подряд.

На этот раз поверженными с крупным счётом в четвёртом туре чемпионата России на поле Межшкольного стадиона (бул. Денисова-Уральского, 3) 19 июня оказались географические соседи из челябинской команды «Сборная Южного Урала». Наши земляки доминировали всю игру и уже к большому перерыву вели с большой разницей — 24:0.

В третьем периоде екатеринбуржцы набрали ещё 13 очков, после чего резко сбавили темп, но встреча так и завершилась с разгромным счётом 37:0 в нашу пользу.

В атаке «Уральские молнии» (в синей форме). Фото: Алексей КОЗЛОВ.

Выиграв в рамках чемпионата России по американскому футболу три матча из четырёх, «Уральские молнии» — подопечные Валерия НЕГРУЦЫ — занимают в турнирной таблице дивизиона «Урал» второе место. Первая строка остаётся за пермским коллективом «Стальные тигры», который в первом туре в Екатеринбурге обыграл нашу команду.

С пермяками «Молнии» будут играть на выезде 10 июля.