«Друзья» начинают и выигрывают » новости Екатеринбурга и УрФО

«Друзья» начинают и выигрывают

18-05-2016, 08:00

Актовый зал екатеринбургской ДЮСШ «Интеллект» (ул. 8 Марта, 22) стал 15 мая ареной схваток будущих гроссмейстеров, ведь здесь проходило командное первенство Екатеринбурга среди шахматистов до 9 и 11 лет по быстрой игре.

Лучший результат среди самых маленьких шахматистов (2008 года рождения и младше) показала команда «Друзья». Подопечные тренера Татьяны ГЛАДЫШЕВОЙ выиграли все 7 матчевых встреч с соперниками, набрав в итоге 14 очков.

Серебряным призёром первенства стал первый состав екатеринбургского клуба «Этюд» (наставник Александр ЛОГАЧЁВ), уступивший «Друзьям» 2 балла, но на целых 3 очка обогнавший команду с лирическим названием «Юные дарования».

В турнире более старших шахматистов победила команда «Вездеход», представляющая Уральскую шахматную академию. В активе чемпионов 16 очков, на 2 больше, чем у ставшего серебряным призёром «Этюда». Третье место заняла команда «Союз», в активе которой 10 баллов.