Золотая мишень Евгения » новости Екатеринбурга и УрФО

Золотая мишень Евгения

8-06-2016, 08:00

Воспитанник екатеринбургской СДЮСШОР № 1, мастер спорта международного класса Евгений ПАНЧЕНКО одержал победу на открытом Кубке России по стрельбе из пневматического оружия.

Екатеринбуржец показал лучший результат в олимпийском упражнении — стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. Спортсмен набрал 622,4 очка в квалификации и 209,1 очка в финале. Тренируется Евгений под руководством тренера-преподавателя высшей квалификационной категории Станислава ГЛАЗЫРИНА, пишет YA66.ru

Второе место занял заслуженный мастер спорта из Алтайского края Сергей КАМЕНСКИЙ, в квалификации показав результат 627,7 очка, а в финале набрав 207,8 очка. Третьим стал мастер спорта международного класса из Москвы Александр ДРЯГИН, набравший лучший результат в квалификации — 629,8 очка, а в финале — всего 186,9.

Открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы президента Стрелкового союза России проходят с 1 по 8 июня в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» (Московская область).

Наша справка

Олимпийское упражнение «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров, мужчины» выполняется из положения «стоя». В квалификации спортсмены за 1 час 15 минут делают 60 выстрелов. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Победитель и призёр делают по 20 выстрелов. В случае равенства результатов лучший определяется в перестрелке. Норматив мастера спорта — 610 очков, мастера спорта международного класса — 622 очка.