Тренер «Синары» ушёл в сборную » новости Екатеринбурга и УрФО

Тренер «Синары» ушёл в сборную

31-12-2011, 08:00
Тренер «Синары» ушёл в сборную
Фото:

Главным матчем первого круга чемпионата России стала встреча, прошедшая 27 декабря в Москве между «Динамо» и нашей «Синарой».

Столичный клуб уверенно возглавляет турнирную таблицу, всем видом показывая, что рассчитывает, как и в прошлом году, завоевать золотые награды. «Синара» — вице-чемпион страны, в нынешнем чемпионате играет ни шатко ни валко, но в отчётном матче оказала хозяевам упорное сопротивление.

Гости, которыми в этой игре руководил старший тренер Андрей ЯГОДА, сыграли чётко от обороны, проводя быстрые контратаки, что ставило в тупик защиту «Динамо». По ходу матча екатеринбуржцы дважды вели в счёте (2:0 и 3:1), однако удержать перевес не смогли. Во втором тайме москвичи обрушили на ворота уральцев, защищаемых голкипером сборной страны Сергеем ЗУЕВЫМ, град ударов (за матч динамовцы нанесли более 60 ударов, причём половина из них пришлась в створ ворот) и в конце концов оборона нашей команды натиска не выдержала.

В середине второй половины встречи хозяева восстановили равновесие — 3:3. Причём последний гол в ворота уральцев забил экс-екатеринбуржец Владислав ШАЯХМЕТОВ. В составе нашей команды два гола забил Сергей АБРАМОВ, и ещё раз отличился Артём ЧУДИНОВ.

После 10 сыгранных матчей в активе «Синары» стало 16 очков и шестая позиция в турнирной таблице. Тройку лидеров составляют «Динамо», набравшее 23 очка, «Сибиряк» — 22 и ЦСКА — 20.

В следующем туре, 6 января, «Синара» в ДИВСе будет принимать «Новую генерацию». Начало в 15.00.

Вернувшись в Екатеринбург, «Синара» лишилась главного тренера Сергея СКОРОВИЧА. Президент клуба Григорий ИВАНОВ заявил о прекращении сотрудничества с ним. «В связи с частыми отъездами в сборную страны и отсутствием результата в клубе я предложил Сергею Леонидовичу покинуть нашу команду и сосредоточиться на сборной, — заявил Григорий Иванов.— Тяжело разрываться на два фронта, к тому же нашу национальную команду в следующем году ждут серьёзные турниры, такие как чемпионат Европы и чемпионат мира. Сейчас у Сергея Леонидовича будет возможность более качественно подготовиться к этим ответственным соревнованиям, не отвлекаясь на другие дела. Подготовкой команды к ближайшим матчам будут заниматься старший тренер Андрей Ягода и Игорь ПУТИЛОВ».

Отметим, что именно при Скоровиче «Синара» дважды выигрывала чемпионаты России и по разу побеждала в Кубке УЕФА и Кубке страны.

erid: erid: