«Автомобилист» выбился в лидеры » новости Екатеринбурга и УрФО

«Автомобилист» выбился в лидеры

30-08-2016, 10:39

Свой первый домашний матч в рамках Континентальной хоккейной лиги наш «Автомобилист» провёл в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) 29 августа, встречаясь с чемпионом КХЛ магнитогорским «Металлургом». Магия титулов соперника и звёздный состав южноуральцев не произвели на екатеринбургских хоккеистов никакого впечатления. Наша команда добилась победы и, набрав 9 очков, стала лидером среди всех 29 клубов лиги.

К первому домашнему матчу организаторы постарались подготовить зрителям, переполнившим трибуны Дворца спорта, праздник. Гостям были предложены различные конкурсы (на силу и точность броска), игры в настольный теннис и аэрохоккей.

Не разочаровали болельщиков и сами игроки «Автомобилиста». Может быть, некоторое время в первом периоде наши парни выглядели робкими, но потом играли с именитым соперником на равных.

Отличные возможности открыть счёт имел лучший бомбардир «Автомобилиста» по итогам прошлого сезона Анатолий ГОЛЫШЕВ, но переиграть мощного (ростом за два метра) вратаря гостей Василия КОШЕЧКИНА не смог. Как не смогли сделать это и Артём ГАРЕЕВ, Никлас АНДЕРСЕН, Александр ТОРЧЕНЮК.

Магнитогорцы тоже не раз могли забить. Очень старался это сделать их лидер Сергей МОЗЯКИН, в случае успеха он догонял по заброшенным шайбам легенду советского хоккея Бориса МИХАЙЛОВА (у них бы стало по 428 шайб). Однако голкипер «Автомобилиста» Владимир СОХАТСКИЙ не позволял южноуральцам поразить цель, и два периода зрители тщетно ждали голов.

Только в середине третьего периода новобранец екатеринбургского клуба Рок ТИЧАР, оказавшийся один на один с голкипером гостей, хитрым, не сильным броском отправил шайбу под вратарём в сетку. Отметим, что словенский форвард «Автомобилиста» забрасывает уже в третьей игре подряд.

Затем случилось первое удаление в матче, и екатеринбуржцы реализовали лишнего игрока. В этом случае ворота магнитогорцев поразил Анатолий Голышев.

В оставшиеся шесть минут игры «Автомобилист» умело защищался, и хотя в конце матча «Металлург», заменив вратаря, стал играть «6х5», оборона нашей команды не дрогнула. В итоге финальная сирена зафиксировала победу «Автомобилиста» со счётом 2:0.