Испанцы «пройдены», ждём сборную Ирана » новости Екатеринбурга и УрФО

Испанцы «пройдены», ждём сборную Ирана

26-09-2016, 14:03

На проходящем в Колумбии VIII чемпионате мира по мини-футболу сборная России под руководством екатеринбуржца Сергея СКОРОВИЧА вошла в число четырёх лучших команд.

В четвертьфинальном матче 25 сентября наша команда, в составе которой выступает вратарь екатеринбургского клуба «Синара» Сергей ВИКУЛОВ, со счётом 6:2 разгромила действующих чемпионов Европы — испанцев. Это первая победа россиян над именитым соперником в рамках чемпионатов мира в основное время.

В начале матча обе команды допускали немало брака, и наша команда использовала ошибку соперника. Впрочем, испанцы отыгрались через 13 секунд, а потом и вовсе вышли вперёд — 2:1. Однако концовку первой половины россияне провели в атакующем стиле и сумели, перехватив инициативу, забить два гола, уйдя на отдых лидерами — 3:2.

Во втором тайме наша сборная забила 4-й гол, затем отбила натиск испанцев, получив моральный перевес, россияне забили пятый мяч. В конце матча, когда испанцы играли впятером, голкипер россиян ГУСТАВО поразил пустые ворота — 6:2.

В полуфинале 28 сентября наша команда будет играть со сборной Ирана, которая в 1/8 финала обыграла 5-кратных чемпионов мира бразильцев (4:3), а в четвертьфинале с таким же счётом одолела соперников из Парагвая.