Ударная концовка » новости Екатеринбурга и УрФО

Ударная концовка

6-10-2016, 11:43

Свой второй матч нового сезона мужской баскетбольной «Суперлиги-1» екатеринбургский «Урал» проведёт 15 октября, когда в Сургуте сыграет с местным клубом «Университет-Югра».

А в стартовом матче чемпионата, который прошёл 5 октября на паркете ДИВСа (Олимпийская наб., 3), наша команда добилась волевой победы со счётом 74:71 над соперниками из ижевского коллектива «Купол-Родники».

Отметим, что с первых минут екатеринбуржцы стали много ошибаться. Разница в счёте в пользу клуба из столицы Удмуртии достигала 13 очков. Однако в конце второго периода наши игроки догнали соперников — 36:36. Впрочем, после большого перерыва ижевчане вновь ушли в отрыв и перед заключительной четвертью вели со счётом 63:49.

Но тут «Урал» преобразился. Хозяева стали применять двойной прессинг, результативно атаковать, и преимущество «Купола» растаяло, как весенний снег. За минуту до конца матча Григорий МОТОВИЛОВ перехватил мяч, сам же забил в отрыве и вывел «Урал» вперед — 72:71. Гости взяли тайм-аут, но разыграть мяч хозяева им не дали. Два перехвата от «Урала» завершились фолом на Дмитрии НЕЗВАНКИНЕ, который и поставил точку в матче, реализовав два штрафных — 74:71.

Больше всех очков в нашей команде набрал Андрей КУЗЁМКИН — 17.