Старт оказался удачным » новости Екатеринбурга и УрФО

Старт оказался удачным

12-10-2016, 13:20

Баскетболисты екатеринбургской команды «Уралмаш» 11 и 12 октября провели на паркете ДИВСа (Олимпийская наб., 3) свои первые официальные матчи в чемпионате России. Выступают екатеринбуржцы в дивизионе с названием «Суперлига-3», и старт для команды, возрождённой спустя почти 30 лет, получился победным. «Уралмаш» принимал соперников из клуба «Уфимец», представляющего столицу Башкирии Уфу, и выиграл со счётом 80:75.

Первую четверть «Уралмаш» выиграл со счётом 22:11, но затем гости сумели найти оптимальное сочетание игроков и тактическую расстановку, которые позволяли не отпускать нашу команду в отрыв. Разница в счёте с небольшими вариациями колебалась в ту или иную сторону. Однако в начале четвёртого периода хозяева вели уже 62:45, и казалось, что без проблем доведут игру до победы. Но тут вдруг у наших парней разладилось нападение. Алексей МАКАРОВ и Андрей МАЛЫШЕВ перестали попадать, стали ошибаться в передачах Павел ТРУШНИКОВ и Антон ВОСКРЕСЕНСКИЙ, а у уфимцев, наоборот, стали залетать самые невероятные мячи.

За 30 секунд до финальной сирены «Уралмаш» вёл 69:67 и владел мячом, но завершить атаку не смог, и гости счёт сравняли 69:69, переведя игру в овертайм. Дополнительную 5-минутку наша команда даже в отсутствие Малышева, покинувшего площадку из-за перебора фолов, провела на одном дыхании. Уже на первой минуте хозяева оторвались на 5 баллов — 74:69 — и сохранили этот отрыв до конца матча.

Самыми меткими в составе «Уралмаша» стали Алексей Макаров, набравший 20 очков, и Андрей Малышев, нагрузивший корзину соперников 18 баллами.