«Уралмаш» обыграл «Русичей» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Уралмаш» обыграл «Русичей»

15-03-2017, 11:42

Екатеринбургский клуб «Уралмаш» с победы стартовал в плей-офф чемпионата России по баскетболу в третьем дивизионе мужской суперлиги.

Во вторник, 14 марта, на паркете ДИВСа (Олимпийская набережная, 3) подопечные Станислава ИСТОМИНА в нелёгком матче смогли обыграть курскую команду «Русичи» — 75:73 (14:14, 22:22, 24:19, 15:18). В регулярном чемпионате команды заняли диаметрально противоположные места: «Уралмаш» — первое, «Русичи» — восьмое. Причём уральцы обыграли коллектив из столицы Черноземья все четыре раза с крупным счётом. Однако плей-офф — это уже совсем другой турнир, и в нём даже аутсайдеры навязывают фаворитам борьбу.

Всю игру соперники поочерёдно лидировали в счёте, но создать большого отрыва не могли. За три минуты до конца матча куряне вели 70:68, но к последней минуте екатеринбуржцы ликвидировали разницу и вышли вперёд 75:70. Отчаянные попытки гостей сравнять счёт успеха не имели, «Уралмаш» победил и повёл в серии, которая продолжается до трёх побед, — 1:0.

Самым результативным игроком в составе «Уралмаша» стал Павел ТРУШНИКОВ, набравший 17 очков.