Курск прошли — впереди Майкоп » новости Екатеринбурга и УрФО

Курск прошли — впереди Майкоп

20-03-2017, 12:28

Дебютирующий в чемпионате России в третьем дивизионе мужской суперлиги екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» вышел в полуфинал плей-офф. Наша команда 18 марта в Курске обыграла местный коллектив «Русичи» — 73:66 и выиграла четвертьфинальную серию с общим счётом 3:0.

Игра складывалась для уральцев непросто: долгое время команда Курска вела в счёте. В середине четвёртого периода «Уралмаш» уступал 55:58, но затем вышел в лидеры — 65:58, после чего инициативы уже не упустил, добившись нужной победы и закончив серию в максимально короткий срок.

Самым результативным у «Уралмаша» стал Андрей МАЛЫШЕВ, набравший 17 очков и совершивший 11 подборов.

Тем временем

В полуфинале соперником «Уралмаша» станет майкопское «Динамо», также в трёх матчах обыгравшее клуб из столицы Башкирии «Уфимец». Два первых матча пройдут в Екатеринбурге 28 и 29 марта.