Двойной успех «Урала» » новости Екатеринбурга и УрФО

Двойной успех «Урала»

20-01-2012, 08:00

Лидер мужской суперлиги — екатеринбургский «Урал» подтвердил своё реноме, 17 и 18 января дважды обыграв в Саранске «Рускон-Мордовию» — 82:72 и 110:109 (в овертайме).

Отметим, что из-за почти полуторамесячного перерыва между 1-м и 2-м кругами чемпионата России все клубы суперлиги фактически начали сейчас новый турнир. И им предстоит вновь обретать игровой тонус.

Но, как видно по отчётным матчам у «Урала», с этим всё в порядке. Особенно показательна в данном отношении вторая встреча, по ходу которой подопечные Олега ОКУЛОВА, игравшие без травмированных Виталия ИОНОВА и Антона ГЛАЗУНОВА и уступавшие за 2 минуты до конца четвёртого периода 9 очков (81:90), всё-таки сумели отыграться и перевести матч в овертайм. В дополнительной пятиминутке деморализованные концовкой хозяева паркета сопротивлялись больше по инерции.

Самым метким в обоих матчах в составе «Урала» стал Никола ЛЕПОЕВИЧ, набиравший 28 и 25 очков соответственно. Отметим и вернувшегося в Екатеринбург защитника Максима ДЫБОВСКОГО, который во второй игре нагрузил корзину «Рускона-Мордовии» 21 баллом (столько набрал и Лоренцо ГОРДОН).

После 18 матчей «Урал», набрав 33 очка, по-прежнему идёт на 1-й строке турнирной таблицы. На 2 балла отстаёт ростовский «Атаман», и ещё на 1 — ревдинский «Темп-СУМЗ».

В следующем туре, 21—22 января, «Урал» играет в Заречном с аутсайдером чемпионата «Союзом».