«Золотой сет» счастья не принёс » новости Екатеринбурга и УрФО

«Золотой сет» счастья не принёс

20-01-2012, 08:00

После проигранного матча чемпионата России саратовскому «Протону» главный тренер волейболисток «Уралочки» Николай КАРПОЛЬ отмечал, что «команда, играющая на два фронта, из-за частых перелётов не успевает восстановиться и не имеет возможности вести тренировочный процесс». Может быть, поэтому мэтр отечественного волейбола решил отправить на ответный матч 1/8 Кубка ЕКВ с польским клубом «Алупроф», который состоялся 18 января, второй состав, дав возможность своим лидерам как следует отдохнуть.

Поначалу такая тактика едва не сработала. «Уралочка», уступая в первой партии 20:23, вышла вперёд 25:24, но сделать последний шаг не смогла и проиграла 25:27. Отчаянная погоня за хозяйками во 2-м сете тоже успеха не принесла — 24:26, а на 3-ю партию у нашей молодёжи просто не хватило сил — 17:25. В итоге для определения победителя командам пришлось играть «золотой сет» до 15 очков. Он принёс победу «Алупрофу» — 15:8, и «Уралочка» завершила борьбу за второй по значимости европейский трофей.

Теперь наша команда 22 января в рамках чемпионата России сыграет в Новом Уренгое с «Факелом».