Без подарков никто не остался » новости Екатеринбурга и УрФО

Без подарков никто не остался

11-04-2017, 12:59

Необычный шахматный турнир прошёл в помещении екатеринбургской ДЮСШ «Интеллект» (ул. 8 Марта, 22).

В выходные, 8 и 9 апреля, здесь соревновались самые маленькие предводители чёрно-белого воинства, делающие самые первые шаги в познании мира шахмат. Турнир назывался «Проба пера», и участие в нём принимали шахматисты Екатеринбурга и Верхней Пышмы 2011 года рождения и моложе. На старт вышли 65 будущих шахматных звёзд области и в семи турах определяли сильнейшего среди мальчиков и девочек.

У мальчиков победителем стал Пётр ДОЛОБАНЬ. По итогам двухдневной борьбы он набрал 7 очков и ещё за тур своего первого соревнования гарантировал себе «золото». Серебряным призёром стал Игорь МАРКОВ, в активе которого 5,5 балла. А вот третье место пришлось определять после подсчета дополнительного коэффициента, ведь по 5 очков набрали сразу 7 участников. В результате бронзу получил Егор ГАЛКИН.

В состязаниях девочек безоговорочную победу одержала Анжелика ЛИЩУК, показавшая стопроцентный результат. Следом за ней финишную черту пересекли сразу три участницы: Софья НЕРСЕСЯН, Василиса ОНИЩУК и Эвелина КУДРИНА, набравшие по 5 баллов. В итоге титул вице-чемпионки завоевала Софья, а 3-е место забрала Василиса.