Деньги или карьера… » новости Екатеринбурга и УрФО

Деньги или карьера…

10-02-2012, 08:00
Деньги или карьера…
Фото:

Последствия перехода полузащитника «Урала» Олега ШАТОВА в махачкалинскую команду «Анжи» оказались непредсказуемы. Как известно, до этого Шатов, побывавший на тренировочном сборе с армейцами, изъяснялся в любви к ЦСКА, дескать, мне этот клуб по сердцу, и сейчас открывается дорога в большой футбол. И вдруг такое решение — уехать в Махачкалу.

Что интересно, Олег на сайте клуба заявил: «Мне предложили в «Анжи» такие же условия, что и в ЦСКА, имею в виду финансовые условия». А вот генеральный директор армейского клуба Роман БАБАЕВ утверждает: «Ситуация самая банальная. «Урал» и игрок сделали выбор в пользу лучших финансовых условий. Клуб из Екатеринбурга получил за переход в три раза больше, чем предлагали мы, а игрок — зарплату намного больше. Когда между ЦСКА и «Уралом» были достигнуты все договорённости, уральская сторона перестала отвечать на телефонные звонки. Настоящие партнёры не отказываются от своих слов, не исчезают в ходе переговоров. И поэтому мы заявляем: наше партнёрство с «Уралом» окончательно завершено».

Реакция ЦСКА последовала незамедлительно. Из «Урала» были отозваны вратарь Артур НИГМАТУЛЛИН и нападающий Антон ЗАБОЛОТНЫЙ, между прочим, игрок молодёжной сборной страны.

Из всего этого сделаем вывод — как бы такая торговля из-за денег не сказалась потом на нашей команде. А думается, что обязательно скажется. Ведь многие годы партнёрство с ЦСКА приносило нам определённые дивиденды. Вспомним, как хорошо защищал ворота уральцев отданный на правах аренды в нашу команду вратарь Евгений ПОМАЗАН. Д и Нигматуллин в последних осенних матчах сезона тоже помог. И Заболотный не был статистом, забивал мячи за «Урал». А главное, где гарантия, что Шатов заиграет в «Анжи» лучше, чем в ЦСКА? Да, в дагестанском клубе много звёзд, таких как ЭТО`О, Роберто КАРЛОС, Юрий ЖИРКОВ. Но турнирное положение команды не сравнить с армейцами, которые входят в тройку лидеров чемпионата России. Шатова, в случае если он переходил бы в ЦСКА, хотели заявить на игру Лиги чемпионов с «Реалом», которая состоится 21 февраля. А теперь… Не пожалеет ли сам футболист и президент нашего клуба Григорий ИВАНОВ, что изменили своё первоначальное решение в пользу «Анжи»? Шатов, безусловно, талантливый футболист, его карьера только начинается, но ведь может и быстро закончиться.

erid: erid: