Воспитанники Шахматной академии попали в тройку лидеров » новости Екатеринбурга и УрФО

Воспитанники Шахматной академии попали в тройку лидеров

23-06-2017, 11:55

Юные екатеринбургские шахматисты завоевали ещё одну медаль на проходящем в Будве (Черногория) чемпионате Европы среди школьников.

На этот раз воспитанники Уральской шахматной академии отличились в командном турнире по быстрой игре в возрастной категории до 10 лет, став бронзовыми призёрами.

В споре за награды участвовало 10 шахматных коллективов, состоявших из четырёх игроков основного состава. Безоговорочным победителем турнирной гонки (семь туров) стал школьный квартет из Белоруссии. По ходу первенства новоиспечённые чемпионы выиграли у своих соперников все семь матчей с одним и тем же счётом 4:0. Набрав 14 очков, они уверенно заняли первое место.

Следом за ними с 12 зачётными баллами финишную черту пересекла сборная команда России. Воспитанники нашей академии в итоговом протоколе замкнули тройку призеров. В активе уральцев 9 очков (четыре победы, два поражения и одна ничья).

За команду выступали Никита ДОВБНЯ (двумя днями ранее он выиграл серебро в личном зачёте в классику), а также Леонид КРАЮХИН, Арсений ВОСКРЕСЕНСКИЙ, Денис ГОРДЕЕВ, Роман ВАСИЛЕВСКИЙ и Анастасия ЛУЗГИНА.