Сойдутся команды России и Сербии » новости Екатеринбурга и УрФО

Сойдутся команды России и Сербии

30-06-2017, 10:26
Сойдутся команды России и Сербии
Фото:

Сегодня, 30 июня, в споре за главный трофей ХV международного турнира женских сборных команд «Кубок Ельцина», который проходит в екатеринбургском ДИВСе (Олимпийская набережная, 3), сойдутся команды России и Сербии.

Дать оценку предстоящему матчу мы попросили главного тренера сборной России екатеринбуржца Владимира КУЗЮТКИНА.

— Конечно, встреча с сербками станет квинтэссенцией всего турнира, — подтвердил наши догадки Владимир Кузюткин. — Всё-таки Сербия является серебряным призёром Олимпиады в Рио-де-Жанейро 2016 года, приехала сюда практически основным составом, а у нас, как ни крути, десять новичков. Возможно, мы проиграем, но главное —сыграть умно, то есть противопоставить силе игровой интеллект. Хочется радовать зрителей своей игрой, чтобы они внимали борьбе, желанию девочек биться до конца. Безусловно, для нас прежде всего важен чемпионат Европы, все остальные турниры являются подготовкой к нему.

— Накануне в матче с Болгарией вы не вывели на площадку Ирину ЗАРЯЖКО, Евгению СТАРЦЕВУ, Марию ФРОЛОВУ…

— Я неоднократно подчёркивал, что сейчас для нас результат на втором месте. Главное мне нужно выбрать из тех, кто стоит за лидерами. Нужна конкуренция за место в составе. Хочу, чтобы все девушки проверили в себя, ощутили себя нужными для главной команды.

— Оцените дебют игрока «Уралочки» Екатерины ЕВДОКИМОВОЙ в матче с болгарками.

— Она немного растерялась, это естественно для дебюта. Она почувствовала, что такое первая сборная России. Однако Катя проявила бойцовские качества, сражалась, сыграла на пределе своих не физических, а именно психологических возможностей.

А вот как прокомментировала свой выход в составе сборной страны сама Екатерина Евдокимова:

— Очень волновалась, всё-таки моя первая игра за сборную. Не всё получилось. Буду стараться исправляться.

erid: erid: