Первая победа «Урала» » новости Екатеринбурга и УрФО

Первая победа «Урала»

11-02-2012, 08:00

До начала Кубка Футбольной национальной лиги, который стартовал вчера в кипрском городе Ларнака, екатеринбургский «Урал» сыграл два матча с командами премьер-лиги. Во встрече с нижегородской «Волгой» уральцы одержали первую победу в новом году. Исход матча решил единственный гол, забитый в первом тайме дебютантом «шмелей» Азаматом ТАШЕВЫМ, который воспользовался ошибкой защитника волжан.

А вот с пермским «Амкаром» наши разошлись миром — 1:1. Счёт на 20-й минуте с пенальти за снос словака Мартина ЯКУБКО открыл болгарский легионер пермяков Георгий ПЕЕВ. В конце первого тайма новичок «Урала» Спартак ГОГНИЕВ восстановил равновесие. Могли подопечные Александра ПОБЕГАЛОВА вырвать победу после того, как арбитр на 81-й минуте назначил пенальти уже в ворота соперника. Однако Ташев не сумел переиграть вратаря.

Отметим появление в воротах «Урала» голкипера Дмитрия ЯШИНА, из-за травмы пропустившего весь предыдущий год. По словам  Побегалова, состав необходимо укрепить ещё двумя-тремя футболистами, и работа по ним уже ведётся. Для этого время ещё есть: трансферное окно закрывается 24 февраля.