Держат марку » новости Екатеринбурга и УрФО

Держат марку

21-02-2012, 08:00

Непростую победу одержала в Тюмени 19 февраля наша «Уралочка». Хозяйки, у которых ещё свежи в памяти воспоминания о победе над екатеринбурженками в рамках полуфинала Кубка России, были полны желания повторить свой успех. И дебют матча остался за «Тюменью», огорошившей наших девушек стартовым рывком — 5:0. До конца партии все ухищрения наставника «Уралочки» Николая КАРПОЛЯ с целью изменить ход игры успеха не принесли — 25:22 в пользу Тюмени.

— Дебют встречи сложился для нас не лучшим образом, — отметила после матча связующая нашей команды Ирина КИРИЛЛОВА. — Играли мы «грязно», было много брака в действиях. Хорошо, что сумели вовремя внести коррективы.

Отметим, что перелом в игру непосредственно внесла сама Кириллова, которой Карполь даёт всё больше и больше игрового времени. С её выверенных передач партнёршам было довольно легко завершать атаки, причём 46-летняя связующая и сама не гнушалась добивать мяч до пола.

В итоге три следующие партии прошли с перевесом нашей команды — 25:20, 25:16, 25:21.

Из других результатов тура отметим победу «Омички» со счётом 3:1 в Москве над «Динамо» и домашний выигрыш «Самородка» также в 4 партиях у «Динамо» из Казани, выступавшего в Хабаровске вторым составом.

Положение лидеров за четыре тура до конца регулярного чемпионата: «Динамо» (Казань) — 42 очка, «Уралочка» — 40, «Динамо» (Москва) — 36, «Динамо» (Краснодар) — 35, «Омичка» — 34.

В следующем туре, 26 февраля, «Уралочка» играет тоже на выезде с «Заречьем — Одинцово».