Очная встреча баскетбольных лидеров » новости Екатеринбурга и УрФО

Очная встреча баскетбольных лидеров

13-03-2012, 08:00

По воле календаря четырём главным претендентам («УГМК», «Спарта энд К», «Надежда», «Динамо») на медали российского чемпионата по баскетболу среди женских команд пришлось сыграть за три дня дважды. Сначала «УГМК» 8 марта в финале Кубка России, который завершился в Екатеринбурге, обыграла оренбургскую «Надежду» — 92:72, а затем уже в рамках чемпионата страны 11 марта на выезде со счётом 62:57 одолела своих географических соседок ещё раз.

Оренбурженки, игравшие на своей площадке, жаждали реванша, и поначалу у них это получалось совсем неплохо. И лишь в четвёртом периоде фаворитки наконец-то закончили благодушествовать и принялись за дело. В итоге финальная сирена зафиксировала победу нашей команды 62:57, и уралочки вместе с подмосковным клубом «Спарта энд К», выиграв по 16 матчей из 17, продолжают лидировать в чемпионате России.

Кстати, в отчётном туре подмосковный коллектив, играя дома, тоже лишь в последней 10-минутке сумел сломить сопротивление курского «Динамо» и победил 87:84.

Очная встреча соперниц в Екатеринбурге 18 марта рассудит, какая из команд получит преимущество своей площадки на всех этапах плей-офф.