Только мечта » новости Екатеринбурга и УрФО

Только мечта

20-03-2012, 08:00
Только мечта
Фото:

Вот уже 20 лет наша национальная команда по летнему хоккею не участвует в Олимпийских играх. Последний раз на главном спортивном форуме отечественный хоккей был представлен в 1992 году. Тогда в Барселоне играла сборная СНГ.

Не удалось выполнить мечту многих поколений игроков и на этот раз. По итогам прошедшего в Дублине (Ирландия) квалификационного турнира за право выступить на Олимпиаде 2012 года в Лондоне сборная России заняла 4-е место, а на берега Темзы отправится только победитель.

В стыковой встрече за 3—4 позиции наша команда, вторым тренером которой был участник барселонской Олимпиады, а ныне наставник екатеринбургского клуба «Динамо-Строитель» Виктор СУХИХ, была разгромлена соперниками из Малайзии 6:1.

Перед этой встречей в заключительном матче первого этапа россияне, в составе которых играли 5 екатеринбуржцев — Дмитрий ВОЛКОВ, Сергей КОСТАРЕВ, Александр ЛЫКОВ, Семен МАТКОВСКИЙ, Константин НИКИТИН, со счётом 1:5 уступили команде Южной Кореи. Никто из наших земляков не отметился голами, а вот Костарев и Никитин получали от арбитров предупреждения.

Обладателями путёвки в Лондон стали южнокорейцы, победившие со счётом 3:2 сборную Ирландии.

erid: erid: