Победный старт «Синары» » новости Екатеринбурга и УрФО

Победный старт «Синары»

21-09-2011, 08:00

Во втором туре первенства страны по мини-футболу подопечные Сергея СКОРОВИЧА в ДИВСе 19 сентября со счётом 6:2 разгромили подмосковные «Мытищи».

Весь матч екатеринбуржцы играли с блеском в глазах. Даже когда счёт возрос до 3:0, наши парни не сбавили темпа и продолжили давление на соперника.

— Некоторые новшества, применённые нами в подготовительный период, уже на старте приносят свои плоды, — прокомментировал действия игроков тренер. — Мы сместили акценты, и сейчас команда играет так, как она действовала в чемпионские сезоны 2008/2010 годов.

Отметим, что в нынешнем чемпионате тренерский штаб екатеринбуржцев смело вводит в строй молодых игроков. Весь матч против «Мытищ» в воротах провёл Александр ДЕДОВ, а на поле играли Николай ШИСТЕРОВ, Никита ФАХРУТДИНОВ, Павел ВЛАСОВ и Артём КАЧЕР. Последний забил свой первый гол в чемпионатах страны, доведя счёт до 6:1. Впрочем, именно Качер подвёл итог встречи, срезав в её концовке мяч в собственные ворота, дав, таким образом, возможность болельщикам пошутить «бей своих, чтобы чужие боялись».

Внести вклад в победу рвались все футболисты «Синары»: даже не до конца залечивший травму Дмитрий ПРУДНИКОВ уговорил тренеров выпустить его на площадку. И хотя лучшему бомбардиру хозяев забить не удалось, но дезорганизацию в ряды соперника он внёс.

— Мы стремились затянуть «Синару» в вязкую игру, — сказал после матча главный тренер «Мытищ» Александр БАБКИН. — Но выполнить план смогли лишь в первые минуты. После того как пропустили гол, ребята решили посостязаться в открытой игре, в которой перевес хозяев был очень большим.

Из других результатов второго тура отметим выездную победу «Норильского никеля» — 6:3 — над «Газпромом-Югрой» и разгром — 5:1, который учинила «Тюмень» «Политеху» (Санкт-Петербург).

Положение команд: «Динамо», «Синара» и «Норильский никель» — по 6 очков, «Сибиряк» и «Тюмень» — по 4, «Газпром-Югра» и «КПРФ» — по 3, ЦСКА и «Мытищи» — по 1, «Политех», «Дина» (Москва) и «Новая генерация» (Сыктывкар) — очков нет.

В третьем туре, 24 сентября, «Синара» принимает ЦСКА. Начало в 15.00.