До золота рукой подать » новости Екатеринбурга и УрФО

До золота рукой подать

27-04-2012, 08:00

Это случится, если в подмосковном Видном наша команда выиграет у «Спарты энд К». А если не выиграет? Тогда будем ждать субботы, 4-го матча финальной серии между этими топ-клубами. Ну, а уж если случится такое, что хозяйки сравняют счёт в серии, решающий, 5-й матч пройдёт на площадке ДИВСа 1 мая.

Вернёмся, однако, ко второй встрече этих команд в ДИВСе 24 апреля. Ведь мы сообщили только счёт 80:73 в пользу «лисиц». А что же примечательного проходило на паркете? Как и накануне, Кэндис ПАРКЕР и Сандрин ГРУДА сразу дали понять гостям, что шутить с ними не намерены. В 1-й половине матча, принеся по 12 очков каждая, они как бы дали подругам сигнал к решительным действиям. И где-то к 25-й минуте уже выигрывали 38:26. Однако враз за две минуты это огромное преимущество превратилось в минус 3. На нашу Паркер у «Спарты» нашлась своя Кэндис по фамилии ДЮПРИ. Раз за разом высвобождаясь из-под опеки соперниц, она посылала мячи в корзину, перещеголяв по количеству точных бросков наших лидеров. «Эх, если бы матч длился не 40, а 30 минут, — сказал кто-то из запасных игроков гостей. — Мы бы смогли наказать чемпионок из Екатеринбурга». Но в том-то и дело, что в 15-минутном перерыве наши девушки сумели снова настроиться на бескомпромиссную борьбу. И хотя после третьей четверти выигрывали всего одно очко, в последней 10-минутке довели преимущество вновь до 10 баллов. Попытки «Спарты» сдержать разыгравшихся хозяек ни к чему не привели.

Вновь лучшими у победительниц были Паркер и Груда — 24 и 20 очков соответственно, у Деанны НОЛАН — 13. У гостей самая результативная Дюпри — 24 очка, Ребекка ХАММОН набрала 15, а Симон ОГАСТУС — 13 баллов.

После матча главный тренер «Спарты» Поки ЧАТМАН скажет: «Уже здорово, что в этом матче мы даже вели в счёте и хорошо потрепали нервы команде ПАУЛАУСКАСА. Постараемся дома дважды выиграть». Удалось ли это подопечным Чатман, скоро узнаем.