Вратарь творил чудеса » новости Екатеринбурга и УрФО

Вратарь творил чудеса

15-05-2012, 08:00

Да, голкипер мини-футбольной «Синары» Сергей ЗУЕВ в воскресном матче с ЦСКА был, что называется, в ударе. Недаром тренер армейцев португальский специалист Паоло ТАВАРЕШ восторгался игрой нашего вратаря: «Как обыграть команду, у которой такой страж ворот? Ведь Сергей вытаскивал, казалось бы, мёртвые мячи».

Этот матч, состоявшийся 13 мая в ДИВСе, был 3-м по счёту четвертьфинальной серии чемпионата России между ЦСКА и «Синарой». Интересно, что в регулярном первенстве екатеринбуржцам ни разу не удавалось выиграть у соперников, и те заняли по его итогам место выше «синарцев». Преимущество своего поля в плей-офф было, таким образом, у армейцев. Но, несмотря на это, главный тренер нашей команды Андрей ЯГОДА сумел настроить ребят на серьёзную борьбу, и они смогли выиграть у соперников все 3 матча, обеспечив себе выход в полуфинал.

Итак, екатеринбургская «Синара», серебряный призёр минувшего чемпионата России, успешно преодолела первый раунд плей-офф и вышла в полуфинал.

Третья игра четвертьфинала против московского ЦСКА, как и первые две, развивалась почти по одинаковому сценарию. Основное время матча, прошедшего 13 мая в ДИВСе и изобиловавшего голевыми моментами (в начале первого тайма игрок «Синары» Константин АГАПОВ не реализовал пенальти), завершилось вничью — 2:2. Обменявшись голами в двух дополнительных пятиминутках, команды решали вопрос о победителе в серии 6-метровых пенальти. Их вновь лучше пробивали екатеринбуржцы: наш голкипер Сергей ЗУЕВ отразил два удара соперников, и «Синара» победила 5:4.

В итоге, одержав 3 победы над столичным клубом, «Синара» вошла в четвёрку сильнейших команд России. Соперником нашей команды в полуфинале будет победитель противостояния «Сибиряк» (Новосибирск) — «Дина» (Москва). В этой паре счёт 2:1 в пользу сибиряков, и вчера в Москве проходила 4-я игра серии. А вот столичное «Динамо» без проблем в 3 матчах взяло верх над «Норильским никелем». Москвичи ждут исхода противоборства «Тюмень» — «Газпром-Югра», в котором пока впереди тюменцы — 2:1.