В Лондон без мужа » новости Екатеринбурга и УрФО

В Лондон без мужа

6-07-2012, 08:00

Семейный дуэт Екатерины и Степана ПОИСТОГОВЫХ из партклуба «Луч» УОМЗ в последнее время неразлучно выступает вместе на многих соревнованиях. И, надо сказать, не без успеха. Но вот на Олимпиаду в Лондон, которая открывается 27 июля, Катя поедет одна.

Путёвки на главный форум королевы спорта разыгрываются на проходящем в Чебоксарах чемпионате России. И Екатерина добилась права поехать в город своей мечты. Представительница луча, показав время 1.58,15, выиграла золотую медаль в беге на 800 метров. На этой дистанции определялись 2 обладателя олимпийских лицензий, так как одно место уже забронировала чемпионка мира 2011 года из нижнетагильского спортклуба «Спутник» Мария САВИНОВА.

Увы, Степан почин супруги не поддержал и на аналогичной дистанции финишировал 7-м. Зато первое место занял другой наш земляк Иван НЕСТЕРОВ. Правда, время его не очень-то высокое (1.48,05), и будет ли вручён уральцу олимпийский билет, решит тренерский совет.

Ещё одна представительница «Луча» Анастасия ОТТ стала бронзовым призёром в беге на 400 метров с барьерами (56,17). Здесь путёвки на берега Туманного Альбиона завоевали Наталья АНТЮХ (53,75) и Елена ЧУРАКОВА (54,90).