Первая победа «Синары» » новости Екатеринбурга и УрФО

Первая победа «Синары»

11-09-2012, 08:00

В субботу, 22 сентября, в Москве мини-футбольная «Синара» сыграет с чемпионом России — командой «Динамо».

В минувшую же субботу, 8 сентября, значительно омолодившаяся команда, которую возглавил Вадим ЯШИН, проводила свой второй матч национального чемпионата. В первой игре, напомним, уральцы сыграли 2:2 в Новосибирске с серебряным призёром минувшего сезона «Сибиряком». Там наша команда уступила 1:2 и только на последних секундах сравняла счёт. Чтобы не допускать подобного в домашнем матче, екатеринбуржцы сразу же приступили к осаде ворот соперника. Уже на 4-й минуте Денис АШИРОВ вывел хозяев вперёд, а затем лидер «синарцев» Дмитрий ПРУДНИКОВ удвоил счёт. Кстати, перед началом игры ему вручили приз как лучшему нападающему чемпионата России сезона 2011/2012 года.

Хотя в начале второй двадцатипятиминутки тюменцы сократили разрыв в счёте, но почти тут же Павел СОКОЛОВ восстановил статус-кво, вновь доведя преимущество «Синары» до 2 мячей. Итог матча подвёл Сергей АБРАМОВ, бильярдным ударом с фланга поразивший дальний нижний угол ворот «Тюмени». В последние десять минут сибиряки перешли на игру в пять полевых игроков, но что-либо серьёзное предложить оппонентам не сумели.

— Когда мы готовились к этому матчу, акцентировали внимание на том, что нам нельзя уступить «Тюмени» в желании играть, — подвёл итог тренер «Синары» Яшин. — Тем более что в этом мы уступили им на Кубке Урала. Сегодня, считаю, мы были боевитее, что не могло не сказаться на результате. Также нам удалось прикрыть лидера атак «Тюмени» ФЕРРАО.

Набрав после двух туров 4 очка, «Синара» вместе с московскими клубами КПРФ и «Дина», а также командой «Газпром-Югра» возглавляет таблицу розыгрыша.