Миг не в нашу пользу » новости Екатеринбурга и УрФО

Миг не в нашу пользу

12-10-2012, 08:00

Завтра, 13 октября, баскетболисты «Урала» сыграют стартовый матч чемпионата России в Волгограде против «Красного Октября».

Пока же наша команда провела в Саранске первый матч 1/8 финала Кубка России. Встреча с местным «Рускон-Мордовией» проходила в острейшей борьбе. Чувствуется, что на старте сезона команды ещё ищут свою игру. Отсюда случаются перепады в ходе матча. Судите сами: первую четверть екатеринбуржцы выиграли 21:11, а вторую уступили 8:24 (!). После большого перерыва вроде бы вновь наладили игру в атаке и защите, выйдя вперёд 53:51, но затем, допустив несколько ошибок, позволили хозяевам выровнять положение.

Впрочем, шанс победить принципиального соперника у нашей команды был. Ведь за 2 секунды до финальной сирены «Урал», после броска Максима ДЫБОВСКОГО, снова повёл в счёте 73:71. На то, чтобы спасти матч у саранской команды оставался какой-то миг, но чудо всё-таки произошло. Последовала быстрая атака, и литовский легионер «Рускона» Шарунас ВАСИЛЯУСКАС вывел на 3-очковый бросок Фёдора КЛЮЧНИКОВА, который одновременно с сиреной забил победную «трёшку» — 74:73.

Самыми меткими в составе «Урала» стали американские легионеры Аарон Мак ГИ и Крис МОНРО, набравшие соответственно 18 и 13 очков.

Ответная игра 1/8 финала Кубка России пройдёт в Екатеринбурге 23 октября.