Достойный ответ » новости Екатеринбурга и УрФО

Достойный ответ

26-10-2012, 08:00

Баскетболисты «Урала» повторный матч 1/8 финала Кубка России выиграли на домашней площадке (Дворец спорта Верхней Пышмы) 23 октября у «Рускона-Мордовии» из Саранска и вышли в четвертьфинал, первая игра которого со «Спартаком» (Санкт-Петербург) состоится только 28 февраля 2013 года.

В первом матче с командой Мордовии на выезде наши парни уступили с разницей всего в одно очко (73:74), и можно было надеяться, что этот минимальный очковый дефицит они с лихвой ликвидируют. Так и вышло. Уже после первой четверти матча на табло светились цифры 21:14 в их пользу. Дальше — больше. И только когда игра, как говорится, была сделана, «Урал» ослабил натиск, всё равно выиграв с комфортным преимуществом 71:57.

Литовский наставник гостей Альгирдас БРАЗИС сказал: «В предыдущем матче с командой «Темп-СУМЗ» мы потратили много сил, и у игроков не было свежести. В этом — одна из причин поражения. Его визави из «Урала» Олег ОКУЛОВ после победы в двухматчевомс поединке с «Русконом» отдал должное соперникам: «Это сильная команда, и мы к ответной встрече с ней хорошо подготовились. Переиграли во всех компонентах, не дав гостям ни единого шанса».