Победа ушла из-под носа » новости Екатеринбурга и УрФО

Победа ушла из-под носа

2-11-2012, 08:00

Сегодня в 19.00 «Автомобилист» сыграет в КРК «Уралец» матч регулярного чемпионата КХЛ с минским «Динамо». Это будет третий домашний поединок подряд под руководством и. о. главного тренера Игоря УЛАНОВА. В двух первых наша команда набрала лишь одно очко.

«Автомобилист» добыл его 30 октября во встрече с чеховским «Витязем». А ведь мог даже выиграть. На последних минутах он вёл в счёте 4:3, но всё испортило досадное удаление капитана команды Алексея СИМАКОВА. Гости сумели разыграть «лишнего» и перевести поединок в овертайм. Дополнительное время завершилось нулевой ничьей, а в серии буллитов преуспели хоккеисты «Витязя». В итоге «Автомобилист» уступил — 4:5. Это уже седьмое поражение екатеринбургского клуба подряд.

Конечно, наша команда старалась. Особенно забросившие в её составе шайбы Иозеф СТРАКА, Сергей ГУСЕВ, Фёдор МАЛЫХИН и Бранислав МЕЗЕЙ. Но если хозяева прилагали максимум усилий для того, чтобы отличиться, то подмосковные хоккеисты забивали с лёгкостью, без помех со стороны защитников «Автомобилиста». Да и наш вратарь Кристофер ХОЛТ «давал пенки». Чувствовалось, что гости играли с заметным запасом прочности и прибавляли, когда им это было нужно. В общем, они забили сколько хотели, а хозяева — сколько могли. При этом в Екатеринбург не приехали два явных лидера «Витязя»: Андрей МАРКОВ и Александр КОРОЛЮК.

В 22 матчах «Автомобилист» набрал только 14 очков. На сегодняшний день он по-прежнему занимает последнее место в лиге.