Победа ушла из-под носа » новости Екатеринбурга и УрФО

Победа ушла из-под носа

1-02-2013, 08:00

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» проведёт 13 февраля в Челябинске с «Трактором». А 30 января перед 2-недельным перерывом подопечные Игоря УЛАНОВА показали характер в выездной встрече против московского «Динамо». Жаль только, что они буквально из-под носа упустили победу.

Видимо, наставник действующего обладателя Кубка Гагарина Олег ЗНАРОК недооценил соперника, решив дать игровую практику тем хоккеистам, которые не попадали в основной состав. К началу 3-го периода казалось, что сделал он это не напрасно, ведь «Динамо» вело в счёте 3:0. Но затем на льду стало происходить что-то невероятное. Сначала екатеринбуржцы отыграли одну шайбу (Сергей ГУСЕВ), через минуту — вторую (Станислав ЖМАКИН). Такой поворот событий поверг москвичей в шок. Прошло ещё 7 минут, и «Автомобилист» после бросков Растислава ШПИРКО и Алексея СИМАКОВА вышел вперёд — 4:3.

Но радость гостей была недолгой. После удаления Василия СТРЕЛЬЦОВА динамовцы, сняв вратаря и играя в формате 6 на 4, восстановили равновесие, а за 17 секунд до окончания овертайма вырвали победу — 5:4. В активе «Автомобилиста» 35 очков после 49 матчей.