Впереди — отборочные турниры » новости Екатеринбурга и УрФО

Впереди — отборочные турниры

5-10-2011, 08:00
Впереди — отборочные турниры
Фото:

В минувшее воскресенье, 2 октября, белградский дворец спорта «Пионер» ликовал: волейболистки Сербии, выиграв в 5 сетах у команды Германии, впервые стали чемпионками Европы. В этом году мужская и женская волейбольные сборные одной страны — Сербии — выиграли европейское первенство, сделав дубль.

Оба финалиста — Сербия и Германия — получили путёвки на Кубок мира, который пройдёт в ноябре в городах Японии. Бронзовые медали европейского первенства завоевали турчанки, которые тоже на тай-брейке победили волейболисток Италии.

Праздник европейского женского волейбола уже в который раз был не для сборной России, проигравшей нынче в четвертьфинале команде Турции. Как теперь команде нашего земляка Владимира КУЗЮТКИНА, главного тренера сборной России, попадать в Лондон? Для этого надо пройти через сито отборочных турниров. Первый, предквалификационный, состоится уже в ноябре. Победа в нём гарантирует участие в европейской квалификации на Олимпиаду. Если не удастся это сделать, тогда летом 2012 года предстоит ещё несколько отборочных турниров. Вот такую невесёлую жизнь устроила себе команда ГАМОВОЙ и Ко. И хотя руководители нашей федерации волейбола заявляют, что-де мы обязательно выступим на Олимпиаде, может всякое случиться. Ведь игра есть игра, и мячик круглый.

erid: erid: