Голевой тайм » новости Екатеринбурга и УрФО

Голевой тайм

5-10-2011, 08:00

Матч с владимирским «Торпедо» 3 октября на Центральном стадионе стал победным для футболистов «Урала». Вспомним, что именно автозаводцы были той командой, после встречи с которой в первом круге был отправлен в отставку главный тренер Дмитрий ОГАЙ, а на капитанский мостик заступил Юрий МАТВЕЕВ.

Отметим также, что поле Центрального стадиона выдержало испытание на прочность и погодными условиями: дожди, продолжавшиеся 2 дня, практически не снизили качество травяного покрытия. А футболисты обеих команд подарили болельщикам голевой праздник, завершив поединок со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Встреча началась с атак уральцев, в рядах которых выделялись Олег ШАТОВ и Антон ЗАБОЛОТНЫЙ. На 17-й минуте после удара Заболотного «Торпедо» спасла штанга, а на следующей минуте индивидуальный проход Шатова завершился голом. Однако начало второго тайма осталось за гостями. Торпедовцы «включили» скорости и прессинг и к 56-й минуте дважды добились успеха. К чести нашей команды, она быстро оправилась от шока и вновь повела наступление на ворота соперников. Причём атаки, которые направляли Шатов и Бранимир ПЕТРОВИЧ, велись широко, с использованием флангов. Не прошло и 5 минут, как сначала Заболотный, а потом Денис ТУМАСЯН вновь вывели «Урал» вперёд — 3:2.

Победа не изменила турнирного положения екатеринбуржцев. Набрав 52 очка, «Урал» по-прежнему делит 3—5-е места с «Шинником», который дома победил 2:0 «Енисей», и «Нижним Новгородом», с таким же счётом выигравшим в Оренбурге у «Газовика». Возглавляют турнир первого дивизиона «Мордовия» (62 балла) и «Алания» (59).

В следующем туре, 6 октября, «Урал» будет принимать «Нижний Новгород».