Репетиция перед битвой с лидером » новости Екатеринбурга и УрФО

Репетиция перед битвой с лидером

19-02-2013, 08:00

Сегодня в 19.00 по уральскому времени в кипрском городе Пафос начнётся финальный матч Кубка футбольной национальной лиги между нашим «Уралом» и томской «Томью». На участие в нём «шмели» получили право после ничьей 1:1 с волгоградским «Ротором», позволившей им занять 1-е место в группе «Б».

Нужный результат дался «Уралу» нелегко. Волгоградцев устраивала только победа. Натиск волжан увенчался успехом уже на 4-й минуте: во время розыгрыша углового наш хавбек Александр НОВИКОВ в своей штрафной площади схватил за футболку одного из соперников. Судья усмотрел в этом эпизоде нарушение правил и установил мяч на точку. Пенальти уверенно реализовал полузащитник «Ротора» Семён ФОМИН. Забив гол, волгоградцы всей командой отошли на свою половину поля. До перерыва их тактика себя оправдывала. Попытки «шмелей» взломать «бетонную» защиту успеха не возымели.

А вот после отдыха наши футболисты стали играть, используя фланги. Это принесло свои плоды. Причём, также на 4-й минуте, только уже 2-го тайма. На сей раз пенальти был назначен в ворота «Ротора». Удар нашего лучшего бомбардира Спартака ГОГНИЕВА волгоградский голкипер отбил, но первым на добивании был ещё один хавбек «Урала» — Александр ЩАНИЦИН, переправивший мяч в сетку. Далее инициативой владела уже наша команда, однако свои многочисленные возможности выиграть с крупным счётом она не использовала. Ничья наш клуб устроила.

Примечательно, что в финале сойдутся 2 клуба, возглавляющих таблицу ФНЛ. А значит, матч между ними обещает быть бескомпромиссным.

Результаты остальных матчей: «Томь» — «Нефтехимик» — 3:0, «СКА-Энергия» — «Балтика» — 0:0 (группа «А»). «Сибирь» — «Спартак-Нальчик» — 0:0 (группа «Б»).

Положение команд (у всех по 3 игры):

Группа «А»: «Томь» — 5 очков, «Балтика» — 3, «СКА-Энергия» — 3, «Нефтехимик» — 2.

Группа «Б»: «Урал» — 7, «Ротор» — 4, «Спартак-Нальчик» — 4, «Сибирь» — 1.