Правильный выбор » новости Екатеринбурга и УрФО

Правильный выбор

12-04-2013, 08:00

В воскресенье, 14 апреля, наша «Уралочка» сыграет в Нижнем Тагиле с командой «Заречье-Одинцово» второй матч четвертьфинальной серии плей-офф. Первая игра, прошедшая 10 апреля в Подмосковье, принесла екатеринбургским девушкам победу со счётом 3:0, так что выбор наставника «Уралочки» Николая КАРПОЛЯ полностью оправдался.

Напомним, что в последнем матче первого этапа «Уралочка» не стала выкладываться на сто процентов, а решила, что поражение даст в первом раунде плей-офф более удобного соперника («Заречье-Одинцово» вместо краснодарского «Динамо»).

Перед матчем в Одинцово обе команды получили подкрепление: у хозяек вернулась в строй Антонелла Дель КОРЕ, а у нашей команды на площадку вышла кубинка Юмилка РУИС. Она ещё в матче в Омске травмировала руку, но всё же упросила Карполя выпустить её на площадку. Также в основном составе у екатеринбурженок появились Анастасия САЛИНА и Страшимира ФИЛИПОВА, отдыхавшие в предыдущем матче. Все они и играли заметные роли в игре. Особенно в концовке второго сета, когда подмосковная команда вела 22:20. Сначала проблемы хозяйкам создала Филипова, затем Салина восстановила равновесие, потом Руис двумя точными атаками вывела свою команду вперёд 24:23. Точку в партии поставила Александра ПАСЫНКОВА — 25:23.

Выигрыш «Уралочкой» второго сета подряд со счётом 25:23 надломил волейболисток Одинцово, и третью партию они провели ниже своих возможностей. До первого технического перерыва подопечные Вадима ПАНКОВА ещё пытались как-то бороться, но затем преимущество «Уралочки» стало нарастать, словно снежный ком. В итоге победа 25:16 в партии и 3:0 в матче.

Отметим, что «Уралочка» оказалась единственной командой, которая сумела добиться победы на выезде. На своих площадках первые матчи выиграли казанское «Динамо» 3:1 у «Тюмени», московское — 3:2 у новоуренгойского «Факела» и краснодарское «Динамо» 3:1 у «Омички».