«Уралочка»: был ли проигрыш… правильным? » новости Екатеринбурга и УрФО

«Уралочка»: был ли проигрыш… правильным?

9-04-2013, 08:00

Завтра, 10 апреля, наша волейбольная «Уралочка» проведёт в Одинцово первый матч четвертьфинальной серии плей-офф. Перед заключительным туром чемпионата России для подопечных Николая КАРПОЛЯ сложилась ситуация, когда выбор в первом раунде игр на вылет более слабого соперника давала не победа, а… поражение.

И екатеринбурженки успешно выполнили поставленную цель. На паркете ДИВСа «Уралочка» со счётом 1:3 проиграла балаковскому клубу «Протон» и, заняв 6-е место, получила в 1/4 финала плей-офф подмосковное «Заречье-Одинцово», а не краснодарское «Динамо». Четвертьфинальная серия пройдёт до двух побед одной из команд (10 апреля в Одинцово, 14-го — в Нижнем Тагиле и, при необходимости, 17-го — вновь в Подмосковье).

— Это издержки системы розыгрыша, когда можно выбирать себе более удобного соперника, — сказал после матча Карполь. — Сегодня мы посмотрели ближайший резерв и определили, кто выйдет в основе в матчах на вылет.

Итоговое положение команд после первого этапа: «Динамо» (Казань) — 52 очка, «Динамо» (Москва) — 49, «Заречье-Одинцово» — 47, «Динамо» (Краснодар) — 45, «Омичка» и «Уралочка» — по 40, «Факел» (Новый Уренгой) — 30, «Тюмень-ТюмГУ» — 28, «Протон» — 22, «Уфимочка-УГНТУ» и «Северсталь» (Череповец) — по 17, «Енисей» (Красноярск) — 9.