По плану Карполя » новости Екатеринбурга и УрФО

По плану Карполя

16-04-2013, 08:00

Первый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата России наша «Уралочка» проведёт 22 апреля в Москве с «Динамо».

А в минувшее воскресенье (14 апреля) подопечные Николая КАРПОЛЯ выиграли и вторую встречу четвертьфинального раунда у подмосковного клуба «Заречье-Одинцово». Матч, прошедший в Нижнем Тагиле («Пусть соперницы после аэропорта проведут в дороге пару лишних часов», — сказал наставник «Уралочки»), завершился со счётом 3:0 в пользу нашей команды.

Две первые партии этого матча, завершившиеся со счётом 25:21, проходили по одному сценарию. Равная борьба шла до второго технического перерыва (11:10, 14:14, 16:16), после чего следовал резкий спурт хозяек — 24:18, 23:19. Юмилка РУИС, Виктория ЧАПЛИНА, Ирина ЗАРЯЖКО мощными атакующими ударами разрывали защитные порядки соперниц. Страшимира ФИЛИППОВА держала игру у сетки, раз за разом заставляя нападающих «Заречья-Одинцово» ошибаться в попытках найти щель в своём блоке.

В начале третьей партии наши девушки немного расслабились, позволив соперницам на какое-то время выйти вперёд (11:8), но эмоциональные подсказки Карполя привели екатеринбурженок в чувство, и они вновь захватили инициативу (20:16). Волейболистки «Заречья» понимают, что поражение неизбежно: ошибки на приёме у них следуют одна за другой — 23:16. Точку в матче ставит Чаплина (25:17) — и «Уралочка» в полуфинале!

Всё получилось так, как и планировал главный тренер екатеринбурженок Николай Карполь, когда в последнем матче предварительного раунда не стал заставлять свою команду бороться за победу. То поражение от «Протона» вывело наших девушек на более удобных соперников по сетке плей-офф.

— Игра сегодня была напряжённая, это даже видно по счёту: две партии мы взяли только в концовках, — отметил после матча Карполь. — Игрой девчонок в третьем сете я доволен. Доволен я и итогом всей серии, и тем, что будущим соперником стало московское «Динамо», дважды победившее новоуренгойский «Факел» — 3:2 и 3:1.

Отметим, что полуфинальная серия проходит до трёх побед одной из команд. Два первых матча состоятся в Москве 22 и 23 апреля. Затем 27 апреля «Уралочка» примет столичный коллектив на своей площадке. При необходимости четвёртая игра пройдёт 28 апреля на паркете екатеринбурженок, а в пятом матче (1 мая) хозяйками вновь станут москвички.

Также в полуфинал вышло казанское «Динамо», взявшее верх над «Тюменью». Соперником волжанок станет победитель противостояния «Динамо» (Краснодар) — «Омичка», где счёт пока 1:1.