Всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства-2023 продлено еще на день

Рейтинговое голосование за объекты благоустройства-2023 продлено еще на день

31-05-2022, 13:47
Рейтинговое голосование за объекты благоустройства-2023 продлено еще на день
Фото:

По решению Минстроя РФ Всероссийское рейтинговое онлайн-голосование жителей по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году продлено еще на сутки – до 23.59 сегодняшнего дня, 31 мая. Те, кто не успел отдать свой голос за ту или иную площадку, по-прежнему могут это сделать на единой федеральной платформе 66.gorodsreda.ru. Окончательные итоги кампании, после верификации всех поступивших голосов на федеральном уровне, будут подведены 3 июня.

Согласно последним данным, на сегодняшний день в голосовании приняли участие уже свыше 700 тысяч уральцев. Неоспоримым лидером региона по процентному соотношению проголосовавших остается Волчанский городской округ – прогнозные показатели муниципалитет выполнил более чем на 500%. За ним следуют Верхняя Тура – 299,6 %. Кроме них в пятерке лидеров Талицкий городской округ (253,3%), Красноуфимск (197,8%) и Камышлов (186,4%).

Самыми популярными площадками по количеству набранных голосов являются парк Преображенский и летний парк «Уралмаш» в Екатеринбурге. За их благоустройство по состоянию на 30 мая проголосовали 123 095 и 93 600 человек соответственно. Напомним, в прошлом году, во время кампании по онлайн-голосованию, за реализацию первого этапа благоустройства Преображенского парка в Академическом районе свои голоса отдали 77 тысяч человек, и это стало самым высоким показателем стране. 

Второе Всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства организовано Минстроем РФ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Его участниками в Свердловской области являются 55 муниципалитетов. В 49 из них жители выбирают для благоустройства конкретные площадки, в оставшихся шести –дизайн-проекты ранее отобранных объектов. Реконструкция общественных территорий, которые по итогам кампании наберут наибольшее число голосов, начнется в 2023 году. 

erid: erid: