Энергетики подвели итоги работы за 10 месяцев

Энергетики подвели итоги работы за 10 месяцев

15-11-2022, 08:49
Энергетики подвели итоги работы за 10 месяцев
Фото:

АО «Облкоммунэнерго» подвело итоги работы за 10 месяцев в рамках ремонтной и инвестиционной программ. Они нацелены на улучшение качества и надежности электроснабжения потребителей. Энергетики выполняли реконструкцию, модернизацию и строительство объектов электросетевой инфраструктуры на всех территориях деятельности компании.

Специалисты компании завершили запланированные на 2022 год ремонтные работы: заменили 122 километра воздушных и 4,7 километра кабельных линий, 2,6 тысячи опор линий электропередачи, отремонтировали 757 трансформаторных подстанций.

При этом энергетики продолжают реализацию инвестиционных проектов и мероприятий по технологическому присоединению новых потребителей. В рамках них уже построили 97,4 километра воздушных и 23 километра кабельных линий, 96 трансформаторных подстанций. Помимо того, реконструировали 51 километр воздушных и 2,8 километра кабельных линий, 153 трансформаторные подстанции.

— Для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей в этом году специалисты компании выполнили работы в том числе на ряде проблемных объектов. Среди них воздушные линии 0,4 кВ в Кушве (улица Лайская), Первоуральске (улицы Фрунзе, Жданова), Алапаевске (улица Карла Либкнехта) и других городах. На этих ЛЭП заменяли неизолированный провод на самонесущий изолированный и деревянные опоры на железобетонные, — рассказал YA66.ru заместитель главного инженера по эксплуатации основного оборудования АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Русских.

АО «Облкоммунэнерго» осуществляет транспортировку электроэнергии по сетям до потребителей и технологическое присоединение на ряде территорий Свердловской области. Компания эксплуатирует 42 подстанции 35-110 кВ, 3 798 трансформаторных и распределительных пунктов, 2 877 километров кабельных и 7 550 километров воздушных линий.

erid: erid: