В качестве партнера выставки ИННОПРОМ-2023 выбрана Беларусь

В качестве партнера выставки ИННОПРОМ-2023 выбрана Беларусь

12-10-2022, 09:22
В качестве партнера выставки ИННОПРОМ-2023 выбрана Беларусь
Фото:Кравчук Максим / www.ya66.ru

Для XIII Международной промышленной выставки ИННОПРОМ выбрали страну-партнера. Республика Беларусь определена для этой почетной роли. Об окончательном выборе сообщили представители Минпрома РФ. Эксперты уверены, что представительство Беларуси на грядущем мероприятии в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» означает создание новых возможностей для расширения промышленно-технологического сотрудничества двух государств.

Беларусь – давний стратегический партнер России, в частности, Свердловской области. И за годы взаимодействий удалось реализовать десятки успешных проектов в самых разных сферах, что, несомненно, идет на пользу двум государствам. Благодаря такому подходу десятки представителей бизнеса сумели воплотить в жизнь новые интересные задумки в области науки, культуры, сельского хозяйства, промышленности и т. д.

Сейчас, как отмечает Евгений Куйвашев, занимающий пост губернатора Свердловской области, в приоритете развитие промышленного взаимодействия. Глава региона выразил надежду на будущее партнерство, которое обещает только набирать обороты со временем, ведь все необходимые условия для этого уже присутствуют. Также он указал, что уже сейчас начинается подготовка к грандиозному мероприятию, которое обещает быть крупнейшим за всю историю существования выставки.

«Республика Беларусь является для нас стратегически важным партнёром и надежным, проверенным другом. История сотрудничества Свердловской области и Беларуси наполнена десятками успешно реализованных проектов в промышленности, аграрной сфере, науке, образовании, культуре. Безусловно, главное для нас направление – развитие промышленной кооперации. Многого уже удалось достичь. Уверен, что наше партнёрство будет набирать обороты. У нас для этого есть все условия», — отмечает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

ИННОПРОМ по праву считается ключевой площадкой России, на которой представлены достижения в торговле, промышленности, экономике. За время своего существования проект получил массу восторженных отзывов и сумел сплотить миллионы людей. Каждый год ИННОПРОМ посещают свыше четырех десятков человек, за счет чего огромное количество профессионалов сумели найти себе партнеров и почерпнуть новые идеи. Выставка организуется в Екатеринбурге с 2010 года, за это время было выбрано немало стран-партнеров, среди которых Индия, Китай, Турция, Италия, Казахстан, Япония и другие. Сейчас настало время Беларуси, стоит ожидать большого количества интересных разработок и решений.

Грядущая выставка будет представлять новейшие технологии в самых разных сферах, например, в производстве, машиностроении, городском благоустройстве и многих других направлениях. Потенциальные участники активно дорабатывают проекты и изобретения, которые они хотели бы представить с 10 по 13 июля 2023 года в стенах свердловского выставочного комплекса в рамках выставки.

erid: erid: