Вывоз и переработка макулатуры в Екатеринбурге

Вывоз и переработка макулатуры в Екатеринбурге

17-06-2023, 18:02
Вывоз и переработка макулатуры в Екатеринбурге
Фото:Яндекс.Картинки

Вывоз и переработка макулатуры в Екатеринбурге — основное направление деятельности компании «Клевер». Мы принимаем любые виды макулатуры, которые можно переработать: газеты, бумагу, картон, книги, банановые коробки и даже втулки. Чтобы узнать больше и согласовать время вывоза, позвоните нам: +7-(904)-546-69-03.

Вывоз и переработка макулатуры

Ежегодно мы покупаем огромное количество бумаги — порой сами не замечая этого. Бумажные пакеты в магазинах, оберточная бумага для подарков, упаковка для мебели... Все это попадает к нам в руки и зачастую попросту выбрасывается потом на свалку, чтобы остаться там, гнить годами и портить экологию. Однако есть другой выход: собирать вторсырье и сдавать его на переработку. Сложностей тут минимум, а преимуществ — масса.

  1. Сохранение природных ресурсов. Вторичная переработка макулатуры позволяет сократить потребление древесины, которая используется для производства бумаги. В свою очередь, это способствует сохранению лесов в регионе.
  2. Снижение загрязнения атмосферы. Сдавая макулатуру, вы сокращаете количество отходов, которые попадают на свалки и загрязняют окружающую среду. При этом также сокращается объем поступающих в атмосферу парниковых газов, связанных с производством бумаги.
  3. Экономия энергии. Предприятия по переработке вторсырья потребляют меньше электричества, чем заводы по производству бумаги из древесины. При рециклинге макулатуры не нужно дополнительно обработать древесину — а ведь на этот процесс требуется много энергии. Благодаря переработке макулатуры расходы заводов-производителей сокращаются, а городу больше не придется выделять большой объем денежных средств на содержание предприятия. То есть опосредованно вы экономите свои деньги, а ваши налоги идут на более разумные задачи
  4. Социальная ответственность. Будущее экологии — в наших руках. Звучит довольно пафосно, но так и есть на самом деле. Сдавая вторсырье на переработку, вы сокращаете количество свалок в округе, снижаете объем парниковых газов и вредных выбросов в атмосферу, не допускаете отравления почвы, рек, озер и грунтовых вод. Все, что для этого нужно, — просто передать отслужившую свой век макулатуру на переработку. И еще получить за это денежное вознаграждение. Разумно, удобно и во всех смыслах выгодно.

Чтобы сдать вторсырье, просто позвоните нам по номеру +7-(904)-546-69-03 и закажите вывоз бумажной продукции.

erid: erid: