Будущий фельдшерстала лучшим студентом страны

Будущий фельдшерстала лучшим студентом страны

6-12-2023, 11:35
Будущий фельдшерстала лучшим студентом страны
Фото:ДИП Свердловской области

Будущий фельдшер Валентина Головкова из Свердловского областного медицинского колледжа получила гран-при Российской премии «Студент года—2023».

Конкуренция была очень высокой: более 400 лучших студентов колледжей и техникумов из 60 регионов страны боролись за победу в ходе всероссийского этапа конкурса, который прошёл в Казани. Своё мастерство представители российского студенчества демонстрировали в 11 номинациях.

«Участие в конкурсе такого масштаба — бесценный опыт, который помогает проявить себя, узнать свои сильные стороны. Я начала готовиться к региональному этапу ещё в августе, выбрав для себя номинацию "Староста года". Для меня важно было показать работу с одногруппниками, навыки наставничества, отразить роль колледжа в создании комфортных условий для обучения», — рассказала Валентина Головкова.

Сейчас Валентина завершает учёбу в Свердловском областном медколледже по специальности «Лечебное дело». С первых курсов девушка активно участвует в волонтёрском движении Российского Красного Креста, увлекается наукой и проявляет себя в творчестве. За особые успехи в учёбе и проектную работу по профилактике заболеваний награждена именной стипендией Правительства РФ. По словам девушки, приобретённые в ходе подготовки к конкурсу знания и опыт деловой коммуникации будут полезны ей в будущем, при работе с пациентами в учреждениях здравоохранения.

«В Год педагога и наставника особенно приятно, что наши студенты и преподаватели добиваются признания на федеральном уровне. Победа Валентины показала, что наш колледж — отличная стартовая площадка для проявления лидерских качеств, воплощения амбициозных целей и реализации себя в профессии», — подчеркнула директор СОМК Ирина Левина.

Напомним, что национальная премия «Студент года» — уникальный проект Российского Союза Молодёжи для поддержки талантливых и активных студентов. Этапы состязания направлены не только на проверку знаний в разных областях, но и на оценку компетентности финалистов по нескольким параметрам: умение ярко презентовать себя, наличие навыков деловой коммуникации, общая эрудиция, лидерские качества.

Победа свердловской студентки в престижном всероссийском конкурсе подтверждает статус Екатеринбурга как студенческой столицы страны. В Свердловской области при содействии губернатора Евгения Куйвашева создаются условия для комплексного развития образовательной сферы и студенческой инфраструктуры. В частности, в Новокольцовском районе Екатеринбурга открыт кампус мирового уровня, куда, помимо общежитий, вошли медицинский центр, площадки для занятий спортом и общественный центр. Летом 2023 года здесь проживали участники и гости Международного фестиваля университетского спорта, а с началом учебного года комфорт нового объекта по достоинству оценили студенты УрФУ. Кампус планируется развивать: в 2025-2026 годах на площадке появятся корпуса Института радиоэлектроники и информационных технологий, Института экономики и управления, а также составляющие специализированного учебно-научного центра.

erid: erid: