Уральцев приглашают полетать на воздушном шаре и полюбоваться на чудеса авиации в Логиново » новости Екатеринбурга и УрФО

Уральцев приглашают полетать на воздушном шаре и полюбоваться на чудеса авиации в Логиново

9-08-2018, 19:13
Уральцев приглашают полетать на воздушном шаре и полюбоваться на чудеса авиации в Логиново
Фото:Региональное отделение ДОСААФ.

Взглянуть на самолёты, вертолёты, беспилотники и другие чудеса авиации приглашают уральцев в ближайшие выходные. С 11 по 12 августа на аэродроме Логиново в четвёртый раз пройдет всероссийский авиационный фестиваль «Крылья Урала». 

Главным организатором события выступает Региональное отделение ДОСААФ России Свердловской области.


Зрителям покажут пять единиц техники авиации ДОСААФ, семь частных воздушных судов, вертолеты Ми-2, Ка-32, «Сессна», а также беспилотные летательные аппараты. На фестивале ожидается 200 участников, а также не менее 5 тысяч зрителей.


В первый день, 11 августа на аэродроме состоятся соревнования по авиационным видам спорта — воздухоплавательному, парашютному спорту и сверхлегкой авиации. Самые главные и зрелищные мероприятия ждут гостей фестиваля во второй день — 12 августа. В этот день в Логиново можно будет увидеть пилотаж самолёта Як-52, демонстрационный воздушный бой авиамоделистов, массовый десант из самолёта Ан-2.


Парашютисты продемонстрируют точность приземлений, а желающие смогут самостоятельно или в тандеме с опытным инструктором совершить прыжок. Все желающие смогут также полетать на воздушном шаре.


Завершение праздника тоже будет весьма необычным: вечером 12 августа восемь уральских парапланеристов отправятся на Алтай, чтобы в полёте преодолеть 2 400 километров. В прошлом году команда из Екатеринбурга за 11 дней пролетела 3 300 километров, долетев до Крыма.


Открытие авиафестиваля запланировано на 11:00, однако организаторы предупреждают о необходимости приехать в Логиново заранее — начиная с 10:00 зрителям бывает трудно подъехать к аэродрому.