Попасть в сантиметровый пятачок » новости Екатеринбурга и УрФО

Попасть в сантиметровый пятачок

28-06-2014, 08:00
Попасть в сантиметровый пятачок
Фото:

На аэродроме Логиново проходят XIX Всероссийские соревнования по парашютному спорту «Европа—Азия». В первый день состязаний участники совершили индивидуальные акробатические прыжки. В общей сложности спортсмену, отобравшемуся в финал, с учётом всех соревновательных дней предстоит совершить до 14 прыжков.

Для участия в первенстве заявились 85 спортсменов из Рязани, Пскова, Москвы, Тюмени, Перми, Челябинска, Курска, прибыли гости из Башкирии и Казахстана, информирует ya66.ru.

На соревнованиях будут выполняться лично-командные прыжки на точность приземления с общим (мужчины и женщины) зачётом для розыгрыша главного приза. Участники самостоятельно объединятся в команды по пять человек: разыграют титул победителя в групповых прыжках на точность приземления. В 2014 году, как уже было в 2013-м, заключительный прыжок планируется выполнять на понтон, установленный на акватории Городского пруда (1 сантиметр в диаметре). Эти состязания пройдут в субботу, 28 июня.

К слову

В прошлом году команда Екатеринбурга в борьбе с сильнейшими парашютистами России заняла почётное второе место, а три екатеринбургских спортсмена прыгали в финальной десятке.

Из истории

Соревнования ведут свою историю с 1995 года, когда в Екатеринбурге прошёл чемпионат России по классическому парашютизму. С 2003 года на первенстве разыгрывается Кубок Владимира ГМЫЗИНА — свердловского парашютиста, одного из основателей этих соревнований. Первенство проходит при поддержке администрации Екатеринбурга и регионального отделения ДОСААФ России.

erid: erid: