Приземлились на точку » новости Екатеринбурга и УрФО

Приземлились на точку

3-07-2013, 08:00
Приземлились на точку
Фото:

В минувшие выходные завершились XVIII Всероссийские соревнования «Европа—Азия-Атриум» по парашютному спорту (прыжки на точность приземления). Основная часть состязаний шла на аэродроме в Логиново. А финальный этап в этом году был особенным. Перед спортсменами стояла задача приземлиться на акватории городского пруда в центре Екатеринбурга. С высоты 1 200 метров во время приземления они должны были попасть на понтон в точку диаметром не больше 1 см.

Среди мужчин в индивидуальных прыжках на точность приземления победил рязанский парашютист Виталий ТУЗОВ, на втором месте был Алексей БЫКОВ из Санкт-Петербурга, на третьем — Дмитрий МАКСИМОВ из Рязани. Среди женщин лучшей стала москвичка Ольга ЗАВАРЮГИНА, серебро досталось Любови ЕКШИКЕЕВОЙ из Псковской области, бронза — екатеринбурженке Ирине ТУРАВИНОЙ.

В групповом зачёте победу одержала команда ВДВ из Рязани. На второй ступеньке пьедестала оказались парашютисты екатеринбургского аэроклуба ДОСААФ. Третье место — у девушек из московской команды под названием «5 карат». В ходе соревнований был также по традиции разыгран Кубок Владимира ГМЫЗИНА, одного из основателей соревнований, известнейшего свердловского парашютиста. Его увёз в Рязань Дмитрий Максимов.

erid: erid: