Вместо мукомольного — новый комплекс » новости Екатеринбурга и УрФО

Вместо мукомольного — новый комплекс

27-08-2013, 08:00
Вместо мукомольного — новый комплекс
Фото:

Первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей ШВИНДТ в пятницу, 23 августа, провёл заседание Транспортного совета, пишет ya66.ru.

Среди прочих тем участники заседания рассмотрели вопрос, связанный с организацией транспортной схемы для обслуживания многофункционального жилого комплекса, который в перспективе будет возведён на месте мукомольного завода, что на левом берегу городского пруда.

Строительство крупного жилого комплекса в центре города с организацией подземного паркинга на 1 100 машин накладывает на существующую дорожную сеть дополнительную нагрузку. Поэтому, согласно проекту, из подземного пространства жилого комплекса будет организовано несколько выездов. Один из них позволит автомобилистам беспрепятственно попадать на Макаровский мост, проехав под ним и повернув направо на съезд, а также, двигаясь вдоль подпорной стенки моста, влиться в поток по Челюскинцев в сторону вокзала. Другой выезд позволит направиться по улице Николая Никонова в сторону центра.

Реализованное в рамках данной схемы соединение улиц Николая Никонова и Гражданской важно не только для жителей конкретного квартала — оно обеспечит возможность более удобного проезда жителей микрорайона Заречный к станции метро.

erid: erid: